news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак предложила убрать с Красной площади тело Ленина

По мнению журналистки, непогребенный покойник у Кремля во многом обуславливает «Средневековье», в которое проваливается страна.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Журналист и телеведущая Ксения Собчак, собирающаяся принять участие в президентских выборах 2018 года, заявила, что в случае избрание главой государства она в первую очередь прикажет убрать тело Ленина с Красной площади. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ходе общения со своими сторонниками и с корреспондентами в Екатеринбурге Собчак заметила, что нахождение тела Ленина в Мавзолее «страшно возмущает» ее. По мнению журналистки, «то Средневековье, в которое мы проваливаемся сейчас», связано в том числе и с тем, что «в XXI веке на главной площади страны лежит труп человека».

Ксения Собчак добавила при этом, что отношение к наличию непогребенного покойника у Кремля не зависит от политических воззрений умершего и оценки его вклада в историю.

Отметим, что дискуссии о захоронении тела Владимира Ильича Ленина ведутся уже много лет без какого-либо очевидного результата. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2