news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снижены ставки таможенных пошлин на товары, вывозимые из России за пределы Таможенного союза

Соответствующее постановление принято в соответствии с международными обязательствами России в связи с присоединением к ВТО.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). С 1 сентября будут снижены ставки вывозных таможенных пошлин на ряд отдельных продуктов и товаров в связи с присоединением к Всемирной торговой организации (ВТО). 

Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано сегодня. Оно было принято в соответствии с международными обязательствами России.

Ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из РФ за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе, утверждены постановлением Правительства от 30 августа 2013 года №754. Подписанным постановлением в эти ставки внесены изменения.

С 1 сентября 2015 года снижаются ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды морепродуктов, семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из нее, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома черных металлов, рафинированной меди, сплавов и лигатуры на основе меди, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов и изделий недрагоценных металлов.

Проект постановления одобрен на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2