news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снежная баба вверх тормашками: в Чистополе слепили креативных снеговиков

Фигуры из снега украсили соломенными шляпками, жевательным мармеладом и даже цветастыми панталонами.

Снежная баба вверх тормашками: в Чистополе слепили креативных снеговиков

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Жители Чистополя приняли участие в креативной лепке снеговиков в Скарятинском саду. Друг с другом состязались около 20 команд, пишут «Чистопольские известия».

Организаторы приготовили пакеты с различными атрибутами, которыми можно было украсить снежные фигуры. Однако некоторые чистопольцы подготовились к конкурсу основательно и все необходимое принесли с собой. 

С азартом и чувством юмора лепили своих снеговиков Каримовы, Яруллины, Ильдимировы, Яна Леденцова с дочкой Дарианой и сыном Кириллом, Антонина Михайловна Карташова с внучкой Ариной.

Снежные фигуры украсили соломенными шляпками, жевательным мармеладом и даже цветастыми панталонами. Дорожки Скарятинского сада украсили как классические вертикальные снеговики, так и будто прилегшие отдохнуть. И даже снежная баба вверх тормашками появилась здесь в этот день.

Пока ожидали объявления победителей, собравшиеся не скучали. Участников и гостей фестиваля развлекали хороводами возле главной елки, викторинами, песнями, танцами и веселой эстафетой.

Третьего места удостоились семьи Чугуновых, Карташовых и Ильдимировых, второе разделили Яруллины и Леденцовы, а победили воспитатели детского сада № 20 Альбина Горшенина и Елена Зимнякова – создательницы самого веселого и необычного снеговика, стоящего вверх тормашками. Участникам и призерам вручили памятные подарки.

  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2