news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Снег и сильный ветер ожидаются в Амурской области, Еврейской АО, Хабаровском крае

В ближайшие трое суток в Амурской области, Еврейской АО, Хабаровском крае синоптики ожидают сильный снег и сильный ветер.

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). В ближайшие трое суток в Амурской области, Еврейской АО, Хабаровском крае синоптики ожидают сильный снег и сильный ветер. В связи с этим не исключены чрезвычайные ситуации, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

По данным Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 марта на территории Амурской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные, ветер порывами до 20-25м/с, метель, налипание мокрого снега на проводах. 19-20 марта на территории Хабаровского края прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, на севере местами сильные, ветер 6-11м/с, порывы до 13-18м/с, на побережье до 23м/с. В Еврейской АО - местами осадки в виде мокрого снега и снега, днем преимущественно без осадков, ветер 6-11м/с, порывы до 15м/с.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 18 марта на территории Амурской области и 19-20 марта на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередач, слабоукрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, транспорта. В связи с выпадением мокрого снега и понижением температуры ниже нуля прогнозируется образование гололеда на дорогах и налипание мокрого снега на проводах, что приведет к увеличению количества ДТП, случаев травматизма среди населения

Все силы и средства Главных управлений МЧС России по Амурской области, Хабаровскому краю и Еврейской автономной области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2