news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Вышедшие с завода «Азот» заявили о большом количестве иностранных наемников

На удерживаемом Вооруженными силами Украины комбинате «Азот» в Северодонецке среди украинских военных много иностранцев. Об этом сообщает РИА Новости, сославшись на покинувших предприятие мирных жителей.

«Много наемников, очень много. Сколько их было, не знаю, они держались отдельно от остальных. Разговаривали в основном друг с другом, на английском языке. И на других иностранных языках», — приводит агентство слова вышедшей с территории комбината женщины по имени Анна

По информации издания, вместе со своей невесткой и ее детьми она находилась на заводе в течение двух месяцев после того, как в их дом попал один из снарядов.

На прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил о занятии всей территории Северодонецка, однако завод «Азот» продолжает удерживаться украинской стороной.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине, сославшись на просьбу руководителей признанных незадолго до этого российской стороной республик Донбасса. Западные страны осудили это решение и начали ужесточать санкции против России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2