news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

СМИ: В России могут измениться вкус и качество пива

Читайте нас в

Новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50% вместо ныне разрешенных 20%.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В России могут измениться требования к качеству пива, пишут «Ведомости».

По информации источников издания, знакомых с ходом обсуждения документа, который будет рассматривать совет Евразийской экономической комиссии, новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50% вместо ныне разрешенных 20%.

Отмечается, что крупные пивовары поддержали предложение сократить минимальную норму солода в пиве, так как это даст возможность производителям быть более «гибкими и креативными» в вопросах рецептуры. 

Проект документа уже одобрила коллегия комиссии, и в случае принятия новых правил пивоваренные компании смогут экономить на производстве, пишет издание.

news_right_1
news_right_2
news_bot