news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали о причинах проблем Абрамовича с видом на жительство в Швейцарии

Полиция сообщила миграционной службе о подозрениях в адрес предпринимателя.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Власти Швейцарии увидели в получении вида на жительство российским миллиардером Романом Абрамовичем возможные риски угрозы общественной безопасности и ущерба репутации. Об этом пишет газета The Guardian, ссылающаяся на выводы Федеральной полиции Швейцарии, отмечают «Ведомости».

По информации швейцарских СМИ, бизнесмен подал прошение о виде на жительство в июле 2016 года, но впоследствии отозвал его. Миграционная служба обратилась с запросом в полицию, которая сообщила о имеющихся в адрес Абрамовича подозрениях. Они были связаны с предположительными контактами с криминалитетом и якобы частично нелегальным происхождением активов, отмечает издание.

Эти подозрения не были подтверждены решениями судов, да и власти страны не стали предъявлять миллиардеру формальных обвинений в тех или иных нарушениях. После этого представители Абрамовича попросили полицию скорректировать их данные и намерены добиться возбуждения уголовного дела против распространяющих подобную информацию о нем, рассказал его швейцарский юрист Даниел Гласл.

Британская газета опубликовала материал после того, как Абрамович проиграл судебную тяжбу против швейцарской медиагруппы Tamedia, издания которой писали о проблемах бизнесмена с видом на жительство. Тот настаивал на запрете распространения данной информации. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Роман Абрамович готов продать принадлежащий ему английский футбольный клуб «Челси» не менее чем за 3 млрд фунтов стерлингов из-за угрозы введения санкций Соединенными Штатами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2