news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали о готовности Абрамовича расстаться с «Челси» за три миллиарда фунтов

На решение миллиардера продать клуб повлияла угроза введения санкций со стороны США.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Российский миллиардер Роман Абрамович готов продать принадлежащий ему английский футбольный клуб «Челси» не менее чем за 3 млрд фунтов стерлингов. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает агентство Bloomberg, пишет газета «Ведомости».

По информации собеседников агентства, бизнесмен уже отклонил предложение о покупке команды за 2,3 млрд долларов, так как счел эту сумму слишком маленькой.

При этом знакомые Абрамовича утверждают, что он собирается расстаться с «Челси» без особой радости, так как футбол является одним из главных его увлечений. Предприниматель купил клуб в 2003 году за 140 млн фунтов, и если до этого команда долгое время не демонстрировала особых успехов, то затем превратилась в одного из грандов мирового футбола.

На решение миллиардера отказаться от «Челси» повлияла угроза введения санкций со стороны Соединенных Штатов, отмечает агентство. К тому же у него возникли проблемы с продлением британской инвестиционной визы, в результате чего он стал гражданином Израиля.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что о вероятной продаже Романом Абрамовичем «Челси» узнала газета The Sunday Times. Руководство команды прибегло к помощи инвестиционного банка Raine Group для проведения соответствующих консультаций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2