СМИ предположительно установили личность стрелявшего на Лубянке
Официальное подтверждение появившейся информации о стрелке пока отсутствует.
(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Открывшим накануне вечером огонь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве оказался 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров. Об этом сообщает РЕН ТВ.
В прошлом Манюров якобы занимался предпринимательской деятельностью, но в 2015 году его фирма будто бы была ликвидирована.
«По предварительным данным, он давно увлекался стрельбой и даже занимал призовые места на соревнованиях», – также отмечает телеканал.
Официальное подтверждение данной информации пока отсутствует, замечает РИА Новости.
Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», неизвестный открыл стрельбу из автомата у здания ФСБ на Большой Лубянке. В результате погиб сотрудник Федеральной службы безопасности, а сам нападавший был уничтожен.
Согласно информации Минздрава РФ, также пострадали еще пять человек, включая одного случайного прохожего.