news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ рассказали о «роли» Женевы в «деле Скрипалей»

В британском Правительстве уверены, что ключом к расследованию происшествия станет установление того, с кем Петров и Боширов встречались в Женеве.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти обвиняют в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, порядка 30 раз летали в Европу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на The Telegraph.

По данным источников издания, якобы перед нападением на Скрипалей подозреваемые чаще всего летали в Женеву — с ноября 2017-го по февраль 2018 года они забронировали девять билетов в этот город и в целом провели в нем несколько недель. 

Как пишет издание, в британском Правительстве уверены, что ключом к расследованию происшествия станет установление того, с кем Петров и Боширов виделись в Женеве. 

5 сентября в Лондоне сообщили, что подозреваемыми в покушении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии якобы являются сотрудники российской военной разведки.

Один из подозреваемых, Александр Петров, заявил, что не имеет отношения к этому происшествию.

В Британии считают, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое якобы было произведено в России. Москва отрицает все обвинения.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что у выдающего себя за создателя «Новичка» Вила Мирзаянова обнаружили рак простаты последней стадии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2