news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ обвинили Клинтон в возможном раскрытии секретной информации в ходе дебатов

В предвыборном штабе кандидата от демократов указали на открытые публикации, подробно описывающие ядерное реагирование США.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон на последних телевизионных дебатах могла раскрыть секретную информацию. Об этом заявил телеканал Fox News, передает РИА «Новости».

Клинтон заявила, что кандидату от республиканцев Дональду Трампу нельзя доверять контроль над американским ядерным оружием. Она также отметила, что между отдачей приказа об использовании ядерного оружия и его исполнением проходит около четырех минут.

Бывший сотрудник АФРИКОМ Дон Магуайр сказал телеканалу, что независимо от точности приведенных данных любая информация о механизмах США по стратегическому ядерному сдерживанию является секретной. Бывший служащий американских ВМС в свою очередь заметил, что слова Клинтон нарушают и законы, и протоколы национальной безопасности.

Представитель предвыборного штаба кандидата от демократов отверг обвинения в разглашении секретных данных. Он привел несколько журналистских и научных публикаций в открытой печати, подробно описывающих процедуру ядерного реагирования США.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2