СМИ: Фрегат «Адмирал Григорович» с крылатыми ракетами на борту направился к Сирии
Продолжительность пребывания корабля у сирийских берегов будет зависеть от обстановки.
(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» с крылатыми ракетами «Калибр» на борту направился к Сирии. Он планирует зайти в порт в Тартусе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.
По имеющейся информации, судно отправилось в плавание после того, как приняло участие в совместных учениях с турецкими кораблями в Черном море и пополнило запасы в Новороссийске.
Источник отметил, что продолжительность плавания «Адмирала Григоровича» у сирийских берегов «зависит от обстановки, но в любом случае составит больше одного месяца».
Напомним, сегодня около 4 часов утра США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе «Шайрат» в провинции Хомс. Президент РФ Владимир Путин назвал это агрессией против суверенного государства.