(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Бывший министр печати России Михаил Лесин был убит в отеле в Вашингтоне, а не умер от сердечного приступа, как заявлялось ранее, сообщает BuzzFeed со ссылкой на нескольких чиновников разведки и правоохранительных органов США.
Сообщается, что Лесина убили в Вашингтоне до запланированной встречи с Минюстом США.
Два агента ФБР и сотрудники американской разведки заявили, что «Лесин был фактически забит до смерти».
BuzzFeed пишет, что ни один из источников не был прямо связан с расследованием, но данная информация им стала известна от коллег, участвовавших в расследовании.
Напомним, бывший министр печати, экс-глава холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин ушел из жизни 7 ноября 2015 года в возрасте 57 лет. Тогда в качестве официальной версии причины смерти Лесина был назван сердечный приступ.