16+

Слуцкий не победил в своем первом матче: «Рубин» не выигрывает в РПЛ с октября

Встреча против «Тамбова» проходила в Нижнем Новгороде.

(Нижний Новгород, 1 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Леонид Слуцкий не смог победить в своем первом официальном матче. Встреча «Рубина» и «Тамбова» завершилась со счетом 0:0. Последняя победа казанцев была добыта в Казани 5 октября прошлого года над тем же «Тамбовом» (2:1).

Главный тренер казанцев выпустил сразу четверых новичков: защитника Пабло Сантоса, полузащитников Оливера Абильдгора и Дарко Йевтича, а также нападающего Ивана Игнатьева. Впервые в РПЛ сыграл Карл Старфельт, который до этого провел в том сезоне лишь один тайм в кубковом матче против «Химок». Остальные позиции остались неизменны: Юрий Дюпин в воротах, Олег Данченко и Александр Зуев в обороне, Хвича Кварацхелия, Вячеслав Подберезкин и Игорь Коновалов в середине поля.

Нынешний «Рубин» не сильно отличался от прошлогоднего: та же игра через фланги, контроль мяча и незнание, что с ним делать. Не лучшим образом себя зарекомендовали Вячеслав Подберезкин и новичок Оливер Абильдгор.

В целом, за исключением двух опасных ударов у номинальных хозяев и сольного прохода с последующим ударом Хвичи Кварацхелии, ничего интересного на поле не происходило.

Второй тайм проходил интенсивнее, «Рубин» отодвинул игру от своих ворот и постоянно атаковал. Только вот соперник не давал войти в штрафную, выталкивая Казань во фланги. Такая тактика сработала, количество опасных моментов было сведено к минимуму, и матч закончился нулевой ничьей.

Следующую игру подопечные Слуцкого проведут дома. 8 марта «Рубин» примет самарские «Крылья Советов».