news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Слуцкий предложил учредить День российской государственности

Читайте нас в

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выступил с инициативой учредить в России новый памятный праздник – День российской государственности. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале.

Он напомнил, что 21 сентября в разные исторические периоды страна отмечала события, символизировавшие ее силу и духовное величие. В частности, эта дата связана с Куликовской битвой 1380 года, когда князья и народ, преодолев раздоры, объединились против внешнего врага.

По словам депутата, Владимир Жириновский называл этот день Днем зарождения российской государственности и первым предложил придать ему особый статус.

Слуцкий подчеркнул, что Россия должна продолжать эту традицию, так как 21 сентября напоминает о ее истоках, истории и внутренней силе, помогавшей народу идти вперед на протяжении веков.

news_right_1
news_right_2
news_bot