news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слуцкий о жеребьевке Лиги конференций УЕФА: Очень тяжелый жребий, на самом деле

Слуцкий о жеребьевке Лиги конференций УЕФА: Очень тяжелый жребий, на самом деле

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказал свое мнение относительно предстоящего дебюта казанского клуба в Лиге конференций УЕФА. В третьем квалификационном раунде турнира казанцы сыграют с победителем пары ФК «Судува» (Литва) — «Ракув» (Польша).

«Я думаю, что "Ракув" конечно выиграет и пройдет дальше. Очень тяжелый жребий, на самом деле. Потому что команда в том году заняла второе место в чемпионате Польши, а сейчас только что выиграла Суперкубок. Укомплектована достаточно хорошо. Очень развивающаяся команда. Не секрет, что мы имеем проблемы с квалификацией. Не только "Рубин", а все российские клубы. К тому же они в числе сеяных команд, а мы — в числе несеяных. И, на мой взгляд, никакого фаворита или аутсайдера в этом противостоянии нет. Это будет очень тяжелое соперничество», — заявил сегодня Слуцкий во время открытой тренировки «Рубина».

Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА «Рубин» проведет 5 августа в гостях. Ответная игра состоится 12 августа в Казани.

Ранее голкипер «Рубина» Юрий Дюпин заявил о том, что считает оба возможных соперника обычными командами, которые можно легко проходить.

Стоит отметить, что 29 июля в Казани пройдет еще один матч Лиги конференций УЕФА. Белорусский клуб «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино) проведет на Центральном стадионе домашний матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против датского «Копенгагена». Игра состоится без зрителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2