news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие рассматривает 2 версии пожара в «Дягилеве»

Рассматриваются 2 версии пожара в клубе "Дягилев" в московском саду "Эрмитаж", версия поджога не рассматривается.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Рассматриваются 2 версии пожара в клубе "Дягилев" в московском саду "Эрмитаж", версия поджога не рассматривается. Смотреть видео

Первая версия - электро-сварочные работы, вторая - неисправность электропроводки, передает РИА «Новости» со ссылкой на исполняющего обязанности директора департамента пожарно-спасательных сил МЧС РФ Михаила Верзилина. Оснований рассматривать версию поджога нет.

По его словам, работники клуба поздно среагировали на запах дыма в здании и позвонили в пожарную службу с небольшим опозданием.

Представитель МЧС отметил, что в связи с этим горение распространилось очень быстро и здание почти полностью выгорело изнутри. Внешние конструкции пострадали меньше.

Пожар охватил 1,500 квадратных метров. Звонок на пульт МЧС о возгорании поступил в 11.36 мск, а первая бригада была на месте уже в 11.38.

Всего выехало 50 пожарных расчетов, однако часть вернулась. На месте работали 35 пожарных расчетов и пожарный вертолет МЧС Ка-32, который сделал примерно 8 заходов. Пожар, по его словам, был локализован уже к 12.45.

Смотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2