news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело после отравления детей в Арске

Также свою проверку проводят сотрудники МВД по РТ.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело после отравления детей в Арске, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня в арскую больницу поступили 18 студентов Арского педагогического колледжа имени Г.Тукая с признаками отравления парами духов. По предварительным данным, одна из студенток приобрела духи в магазине низких цен, после чего принесла их в колледж и распылила в кабинете.

Студентов с признаками отравления доставили в местную больницу, где им была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Четверо пострадавших от госпитализации отказались.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности». Уже проведен осмотр места происшествия и взяты пробы воздуха.

Также свою проверку проводят сотрудники МВД по РТ. В настоящее время они выясняют, где именно были куплены духи, и кто их произвел. 

 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2