news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственный комитет назвал имена пятерых обвиняемых по делу убийства Бориса Немцова

Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными доказательствами.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в рамках расследования Следственный комитет России намерен предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву, подозреваемых в совершении убийства по найму в составе организованной группы известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова, которое произошло в Москве в феврале 2015 года. Об этом сообщается на сайте СКР.

Их также обвиняют в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Уголовное преследование еще одного соучастника Беслана Шаванова в ноябре 2015 года прекращено в связи с его гибель. при задержании в Грозном.

В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений, и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске и неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование.

В январе 2016 года следствие планирует завершить расследование по основному уголовному делу, и собранные материалы предъявить для ознакомления потерпевшим и их представителям, а затем обвиняемым и их защитникам.

Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз, допросами свидетелей, очными ставками, осмотрами предметов и документов, изъятых в ходе обысков в местах проживания обвиняемых и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства, а также подхода и отхода соучастников.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2