news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следователи провели обыск в доме возможного исполнителя теракта в Петербурге

Глава СК РФ Александр Бастрыкин также дал поручение проверить все данные о подозреваемом.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Следователи установили место жительства возможного исполнителя теракта в Санкт-Петербурге Акбаржона Джалилова, в его доме прошли обыски. Об этом заявил в ходе совещания со следственно-оперативной группой глава СК РФ Александр Бастрыкин, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Светлану Петренко.

«Точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведен обыск», – сказала Петренко.

По ее словам, глава СК РФ также дал поручение проверить все данные о подозреваемом. «Александр Бастрыкин дал поручение подробно установить все обстоятельства произошедшего и проверить все данные о личности подозреваемого, в том числе и отработать его связи на предмет возможных соучастников из числа приверженцев запрещенной в России террористической организации ИГИЛ», – заявила она.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге на станции метро «Сенная площадь» произошел взрыв на платформе, на «Технологическом институте» взорвался вагон. Взрыв совершил террорист-смертник. По последней информации, число жертв теракта достигло 14 человек, в больницах находятся 49 пострадавших. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2