news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком РТ: Причиной пожара на Актайской в Казани стал поджог

В минувшую субботу в пятиэтажке на улице Актайская в Казани вспыхнул пожар, жертвами которого стали два человека.

Следком РТ: Причиной пожара на Актайской в Казани стал поджог

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Полина Шевчук). Причиной пожара на Актайской в Казани, в котором погибли два человека, стал поджог. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

В минувшую субботу в пятиэтажке на улице Актайская в Казани вспыхнул пожар, в результате которого погибли два человека – 43-летний хозяин квартиры и его 40-летняя подруга. Как установила экспертиза, причиной трагедии стал поджог.

Подозреваемую в преступлении 31-летнюю женщину, которая ранее шесть раз привлекалась к уголовной ответственности, задержали. Как полагает следствие, женщина вместе с хозяевами квартиры устроили застолье, во время которого поссорились, и пара отказалась впускать приятельницу в комнату. Тогда обиженная дама собрала на этаже мусор, сложила у двери и подожгла.

Свою вину женщина не признала. Ей предъявлены обвинения по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вечером в субботу, 7 декабря, на улице Актайская произошел пожар, жертвами которого стали два человека. Еще 23 жильца удалось спасти.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2