news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слабослышащие студенты КНИТУ-КАИ «познакомились» с Иваном Грозным

Новый проект Исторического парка «Россия — моя история» адаптировали для студентов с ограниченными возможностями по слуху.

Слабослышащие студенты КНИТУ-КАИ «познакомились» с Иваном Грозным

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Григорий Князев). Студенты с ограниченными возможностями по слуху КНИТУ-КАИ познакомились в мультимедийном Историческом парке «Россия — моя история» с эпохой Ивана Грозного. Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий для глухих и слабослышащих людей, который Исторический парк проводит совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих». 

На экскурсии учащиеся КНИТУ-КАИ познакомились с русской историей XV-XVI веков — эпохой становления централизованного русского государства: великими князьями и первыми царями Московского государства — от Василия I до Ивана Грозного и его сына Федора. Как и все экскурсии цикла, она прошла в паре с сурдопереводчиком: материал адаптирован и подается в максимально комфортных для студентов подаче и темпе.

Исторический парк «Россия — моя история» работает на территории выставочного цента «Казанская ярмарка» с октября 2017 года и представляет собой интерактивную экспозицию, демонстрирующую богатую историю, культуру и традиции России.

Основная цель проекта — популяризация истории Отечества среди молодежи и рассказ о ней широким слоям населения понятным языком с использованием современных средств мультимедиа. Наряду с этим здесь представлена и история Республики Татарстан: от создания первых тюркских государственных образований до событий сегодняшних дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2