news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Skype в России чаще всего используют для общения внутри страны или города – опрос

При этом около 71 процента российских пользователей имеют учетную запись в Skype, но лишь 45 процентов фактически ею пользуются.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Жители России чаще всего используют Skype для звонков и обмена сообщениями внутри своей страны или города. При этом во время поездок в другие страны россияне пользуются Skype гораздо реже. Об этом свидетельствуют данные опроса российского офиса Skype, сообщает «Лента.ру».

По данным онлайн-опроса, проведенного на сайтах российских СМИ, около 71 процента российских пользователей имеют учетную запись в Skype, но лишь 45 процентов фактически ею пользуются. Почти 17 процентов опрошенных заявили, что не имеют Skype-аккаунта и не планируют его создавать.

Свыше 33 процентов респондентов заявили об использовании Skype для коммуникации внутри своей страны или города. Примерно четверть опрошенных когда-либо звонили по Skype, находясь в другой стране, почти 19 процентов отправляли мгновенные сообщения, находясь за рубежом.

Говоря о том, какими сервисами для онлайн-общения они когда-либо пользовались, большинство опрошенных назвали Skype (53 процента), Агент@Mail.ru (45,7 процента) и ICQ (41 процент). Однако когда речь зашла о сервисах, которые используются россиянами не реже раза в неделю, в лидеры вышли Skype и WhatsApp.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2