news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скоро многодетные семьи Татарстана получат право на земельные участки

Подобный закон примет в конце октября Госсовет РТ.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). На ближайшем заседании Государственного Совета Республики Татарстан, которое пройдет в конце октября, депутаты планируют принять Закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», сообщила на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной работе Госсовета в период осенней сессии, секретарь парламента РТ Лилия Маврина. Этот закон предусматривает предоставление бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующих детей.

«Этот закон очень ждут многодетные семьи. На протяжении двух-трех месяцев ежедневно в Госсовет поступают и электронные обращения, и телефонные звонки от многодетных мам с вопросом, когда же все-таки будет принят этот закон. Закон этот у нас в республике принят во 2-м чтении, и сейчас идет его детальная проработка», – рассказала она.

Сейчас профильный комитет проводит ряд встреч, консультаций, круглых столов для того, чтобы предусмотреть все нюансы.

«Мы хотим, чтобы этот закон был законом прямого действия. То есть не предполагается, что другими органами будут разрабатываться какие-либо дополнительные подзаконные акты. Все условия предоставления земельных участков будут указаны именно в законе. В конце октября мы планируем этот закон принять, и у многодетных семей нашей республики появится возможность бесплатно стать собственниками земельных участков», – заверила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2