news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончавшийся на уроке в Алексеевском районе школьник отравился наркотиками – СКР по РТ

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Экспертиза показала, что 15-летний девятиклассник, который умер на уроке в школе Алексеевского района, отравился наркотиками, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, 9 сентября во время урока русского языка девятиклассник потерял сознание и умер. Медики, которые прибыли на вызов через 2 минуты, констатировали его смерть. Как выяснилось, какими-либо заболеваниями подросток не страдал.

Сегодня стало известно, что по факту гибели школьника в Чистопольском МРСО СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по статье «Склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По результатам экспертизы, подросток умер от отравления наркотическими препаратами. Следователи установили, что на перемене перед уроком за территорией школы подросток курил сигарету и электронную сигарету. С кем именно – в настоящее время устанавливается

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2