Скончался глава Российской православной автономной церкви митрополит Валентин
Официальная причина смерти пока не называется.
(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня в Москве скончался первоиерарх Российской православной автономной церкви, митрополит Суздальский и Владимирский Валентин. Об этом сообщает Кредо.ру.
Митрополиту было 72 года.
Официальная причина смерти пока не называется, однако известно, что у первоиерарха был сахарный диабет, кроме того, он страдал сердечной недостаточностью и перенес несколько операций на сердце.
Вечером 15 января Валентин приехал в Москву, чтобы пройти очередное обследование, связанное с диабетом. Утром следующего дня он был обнаружен мертвым в квартире своих друзей, у которых остановился на время пребывания в городе.
Дата и место погребения первоиерарха РПАЦ будут объявлены позже.
Российская православная автономная церковь считает себя правопреемницей исторической Российской православной церкви. Русская православная автономная церковь не признана ни одной из поместных православных церквей. В Московском патриархате она обозначается как «Суздальский раскол».
***Рв