news_header_top
16+
news_top

Скончался главный редактор газеты «Шәһри Казан» Радик Сабиров

Читайте нас в
Скончался главный редактор газеты «Шәһри Казан» Радик Сабиров
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

Скончался известный журналист, главный редактор газеты «Шәһри Казан» Радик Сабиров.

«Вчера скоропостижно скончался наш коллега и друг Радик Сабиров. Руководство «Татмедиа» выражает глубокие соболезнования родственникам, друзьям и коллегам. Прощание с Радиком Сабировым состоится сегодня в «Татмедиа» в 11:00», – сообщил генеральный директор «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Радик Сабиров родился в 1979 году в Аксубаевском районе Татарстана. Он окончил Казанский государственный университет и получил ученую степень кандидата филологических наук.

За годы профессиональной деятельности Сабиров работал в газете «Безнең спорт», журнале «Мәгариф» и интернет-издании «Интертат».

В 2014 году он возглавил журнал «Идель», а с 20 июня 2019 года занимал должность главного редактора газеты «Шәһри Казан».

news_right_1
news_right_2
news_bot