news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Татарстана приглашают к участию в акции «Крымские истории»

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» проходит всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Школьники могут принять в ней участие и побороться за победу в трех номинациях: прочитать стихотворение о Крыме, написать рассказ о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова или сделать рисунок с крымским пейзажем. Присоединиться к конкурсу смогут и учащиеся из Татарстана.

Свою работу необходимо будет опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш. Авторы 30 лучших работ, которые выберет жюри конкурса, получат сертификаты участников и подарки от проекта «Культура для школьников».

Помимо этого на портале культурадляшкольников.РФ и «ВКонтакте» состоится презентация видеороликов, в которых известные актеры страны прочитают для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме. Активные ребята смогут поучаствовать в мастер-классе «Крымский пейзаж» в технике «пастель», который проведет заслуженный художник РФ Леонид Малафеевский. Для учащихся также подготовили познавательные посты и викторины, сообщает Минкультуры РФ.

Победители будут объявлены 19 апреля, их работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2