news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана в числе самых заинтересованных в финансовой грамотности по России

Татарстанские школьники попали в число самых активных участников Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Волго-Вятского главного управления Банка России — Национального банка по Республике Татарстан.

«Интерес к олимпиаде среди юных татарстанцев во многом объясняется ее доступностью и практической пользой. Олимпиада проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат школьников грамотно управлять деньгами, помогают формировать правильные финансовые привычки», — отметил управляющий Отделением — Национальным банком Татарстана Марат Шарифуллин.

На сегодняшний день в олимпиаде приняли участие более 1 млн учащихся классов с 1-го по 9-й со всей России. Помимо Татарстана, наибольший интерес к ней проявляют школьники из Дагестана, а также Московской, Ростовской и Челябинской областей. 

Задания олимпиады знакомят учащихся с осознанным потреблением ресурсов без вреда для экологии, постановкой персональных финансовых целей, а также со способами определения мошеннических действий.

Онлайн-олимпиада продлится до 31 марта этого года. По ее итогам ученики и их учителя получат наградные грамоты и сертификаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2