news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Татарстана встретились в Москве с депутатом Айдаром Метшиным

Школьники из Татарстана встретились в Москве с депутатом Айдаром Метшиным
фото: пресс-служба депутата Госдумы Айдара Метшина

Татарстанские школьники посетили Государственную Думу. Им провели экскурсию, рассказали о ее истории, составе, работе, показали музей нижней палаты парламента. После этого ребята побеседовали с депутатом Госдумы от Татарстана Айдаром Метшиным.

Четыре школьника – ученики 10-х и 11-х классов из Бугульминского, Чистопольского, Тетюшского и Нижнекамского районов – прибыли в Москву с делегацией республики. Они представляли РТ на Всероссийской олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум-2023». Анастасия Тузеева из Нижнекамска и Аделя Шайхутдинова из Тетюш сегодня одержали победу в событии среди учеников 11-х классов, а Виктор Мельников из Бугульмы накануне стал лучшим среди десятиклассников.

«Встреча с ребятами прошла живо, заинтересованно. Мы говорили о важности понимания сути и содержания избирательного процесса. О том, что все те знания, которые они получили, готовясь к олимпиаде, формируют их правовую культуру как будущих избирателей, специалистов. Молодые люди и девушки любопытные и полны идей! Хочется пожелать им успехов в учебе, настойчивости и целеустремленности на пути к новым достижениям», — поделился депутат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2