news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из РТ смогут попробовать себя в роли предпринимателей

Открыть виртуальную компанию, закупить для нее оборудование, продвинуть ее и подумать над ценами продукции смогут участники онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. Об этом сообщает пресс-служба Отделения — Национального банка по РТ Волго-Вятского ГУ Центробанка.

Участники смогут проверить свои умения в распоряжении карманными деньгами, планировании покупок, а также противодействии мошенникам.

Присоединиться к событию могут учащиеся с 1-го по 9-й класс. Оно проходит на платформе Учи.ру.

«Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели — накопить деньги на подарок. Школьникам предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь — участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно», — сообщают организаторы.

Олимпиада будет открыта до 31 марта. Все ее участники получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые появятся в личных кабинетах.

В прошлом году участниками события стали свыше 1,6 млн школьников, в том числе более 66 тыс. татарстанцев.
Мероприятие организовано при содействии Банка России, Минфина, Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, что национальные проекты реализуются с 2019 года по указу Президента России Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2