news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сказки девушки-инвалида из Менделеевска победили на «Фестивале безграничных талантов»

Несмотря на свое тяжелое заболевание, 21-летняя Аня Закусилова пишет сказки о принцессах, животных, а также стихотворения о любви, природе.

Сказки девушки-инвалида из Менделеевска победили на «Фестивале безграничных талантов»

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Юная менделеевчанка с инвалидностью стала победителем литературной номинации на «Фестивале безграничных талантов». 21-летняя Аня Закусилова с рождения страдает ДЦП, она инвалид I группы. Однако без искусства девушка совсем не представляет свою жизнь, пишет ИЦ «Менделеевск».

Анна – очень добрая, сильная духом и целеустремленная. Несмотря на свое тяжелое заболевание, она пишет сказки о принцессах, животных, загадки про сказочных героев, стихотворения о любви, природе. Девушку во всем поддерживают родители Андрей и Людмила.

Мама рассказала, что вера в волшебство делает жизнь Ани счастливее, радостнее.

«Ей всегда очень нравились сказки, их сочинять. Втянулась в творчество. Она придумывает сказки, а я с ее слов печатаю на компьютере», – поделилась Людмила.

Недавно Анна Закусилова приняла участие в республиканском проекте для молодежи с инвалидностью «Фестиваль безграничных талантов». Ее работы были признаны одними из лучших. Аня завоевала кубок и диплом в номинации «Литературное творчество».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что особенная девочка из Высокогорского района стала ведущей в детской передаче.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2