news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб водных видов спорта «Синтез» до конца года выпустит книгу об истории клуба

Клуб водных видов спорта «Синтез» до конца года выпустит книгу об истории клуба

До конца года спортивный клуб водных видов спорта «Синтез» выпустит книгу о своей истории. Ранее вышел фильм на эту тему. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал президент СК ВВС «Синтез» Ирек Зиннуров.

«Мы решили сделать фильм и написать книгу. Там будет рассказано об истории клуба. В ней были и очень тяжелые моменты, как например, 90-е годы», – отметил двукратный призер Олимпийских игр по водному поло в составе сборной России.

Отдельные благодарности Зиннуров адресовал ПАО «Казаньоргсинтез», группе компаний «Таиф» и руководству Татарстана, благодаря которым клуб смог остаться на плаву и успешно существует до сих пор.

Презентацию книги планировали провести к старту будущего сезона, но в связи с достижениями спортсменов «Синтеза» на Олимпиаде в Токио, ее будут дорабатывать и надеются выпустить до конца календарного года, добавил генеральный директор АО «Таиф» Руслан Шигабутдинов.

«Сегодня мы решили собрать всю историю «Синтеза» из разных источников, отразить и показать всех участников, исторические вехи, фото спортсменов и многое другое. Получился фолиант из 200 листов, где описана вся история водного поло в СССР, России и Татарстане», – отметил он.

По словам Шигабутдинова, книгу приходится постоянно дополнять, в частности, все, кто имеет отношение к «Синтезу» очень надеялись на медали в Токио, и они были привезены и сейчас в книгу добавляют материалы и о них.

«К началу сезона не успели[презентовать книгу], но до Нового года постараемся. Родина должна знать своих героев, потому что за каждой победой стоит колоссальный труд, эмоции, слезы и пот», - заключил гендиректор АО «Таиф».

Напомним, в прошлом сезоне казанский ватерпольный клуб «Синтез» сделал «золотой дубль», выиграв как чемпионат, так и Кубок России по водному поло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2