Ситуация с выгрузкой плодоовощной продукции на станции Гродеково нормализована
С начала апреля в зоне таможенного контроля станции Гродеково Дальневосточной железной дороги простаивало 50 вагонов с овощной продукцией.
(Хабаровск, 11 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). После оформления таможенных процедур вчера грузополучателю было выдано 20 вагонов с овощами из КНР, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре ДВЖД.
С начала апреля в зоне таможенного контроля станции Гродеково Дальневосточной железной дороги простаивало 50 вагонов с овощной продукцией, прибывших из КНР в адрес индивидуального частного предпринимателя. В соответствии с требованиями договора на перевозку грузополучатель был своевременно проинформирован о поступлении в его адрес груза, но не предпринимал никаких действий для получения импортной продукции в течение недели. Для выхода из создавшейся ситуации руководство отделения дороги было вынуждено обратиться в правоохранительные органы, благодаря действиям которых был выявлен владелец плодоовощной продукции.
В настоящее время ситуация полностью нормализована, после прохождения требуемых законодательством процедур груз беспрепятственно выдается грузополучателю. Так, 10 апреля на ст. Гродеково грузополучателю было выдано 20 вагонов овощей.