news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Системы видеофиксации нарушения ПДД помогли снизить аварийность на дорогах Казани

Системы были развернуты в качестве пилотных проектов в Москве, Казани, Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленобласти.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Системы видеофиксации и фотофиксации позволили снизить аварийность в Казани, сообщили «Известия», со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова.

Данные системы были развернуты в качестве пилотных проектов в Москве, Казани, Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области на бюджетные средства для снижения аварийности на дорогах.

По словам Черникова, по тяжести последствий в перечисленных регионах наиболее низкий уровень аварийности. В Москве он почти в три раза ниже, нежели по России в среднем. В дальнейшем эту систему планируется развивать.

В целом в стране на данный момент работает более 7,5 тысячи комплексов систем автоматической фото- и видеофиксации, а также 2,5 тысячи переносных камер, которые работают в автоматическом режиме. Как отметил глава Госавтоинспекции, до окончания текущего года в регионах РФ будут установлены еще 2,5 тысячи таких комплексов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2