news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система веб-выборов «не может не сработать» – глава Минкомсвязи России

Зарегистрироваться и создать закладки с номерами интересующих участков можно только до 3 марта.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев считает идею прямых трансляций с избирательных участков уникальной и принципиально важной для страны. «Эта система не может не сработать, потому что имеет очень важное политическое значение», - заявил глава ведомства на торжественном собрании в ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ».

Игорь Щеголев подчеркнул, что на предстоящих выборах будет использована так называемая мультикастовая форма вещания, когда сигнал одновременно передается определенному числу пользователей. Предполагается, что на избирательных участках будут установлены 200 тыс. камер, которые станут доступны неограниченному числу пользователей.

Подчеркивая уникальность ситуации, глава Минкомсвязи напомнил, что на популярном хостинге «YouTube» в сутки пользователи загружают видеофайлы общей длительностью примерно 4 года. В ходе трансляций с президентских выборов, по словам министра, за одни сутки будет отснято 493 года видео.

Министр сообщил, что на сегодня проектирование системы интернет-трансляций завершено. Со следующей недели начнется монтаж оборудования и контрольные выезды на избирательные участки. Из-за нехватки времени к установочным работам планируется привлечь 2 тыс. монтажных бригад. По словам министра, все данные с веб-камер будут храниться и обрабатываться на мощностях «Ростелекома», сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Напомним, для того чтобы просматривать трансляцию через портал, необходимо заранее зарегистрироваться, воспользовавшись одной из своих страниц в соцсетях или самим веб-ресурсом. Также до 3 марта каждому пользователю понадобится заранее внести в закладки все участки, трансляции с которых он будет просматривать в день выборов. После 3 марта нельзя будет создавать новые закладки.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2