news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сирийские правозащитники заявили о гибели 25 человек в результате авиаударов по Алеппо

По информации «Врачей без границ», в восточной части города осталось 11 способных выезжать на вызовы машин скорой помощи.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сирийские правозащитники заявили о возобновлении ударов российских ВКС по контролируемой повстанцами восточной части города Алеппо. По их информации, в результате авианалетов погибли 25 человек, среди которых есть и дети, передает «Русская служба Би-би-си».

Базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о применении российской авиацией противобункерных бомб.

Неправительственная организация «Врачи без границ» вчера заявила, что в восточном Алеппо осталось только 11 способных выезжать на вызовы машин скорой помощи. Пять машин были уничтожены в ходе бомбардировок, а для еще восьми нет необходимых запчастей.

Вчерашние авиаудары были нанесены на фоне отказа Президента РФ Владимира Путин от поездки в Париж. В Кремле пошли на такой шаг якобы именно после того, как Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что встречая с российским лидером будет полностью посвящена ситуации в Сирии.

Вчера же министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал мировое сообщество надавить на Россию из-за ее политики в Сирии. Он подчеркнул, что при продолжении нынешнего курса РФ «рискует стать страной-парией»

Москва отрицает, что ВКС России наносят в Сирии удары по гражданским объектам, заявляя, что целями авианалетов являются исключительно террористы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2