16+

«Синтез» вышел в полуфинал Кубка России по водному поло

Казанцы во второй раз, теперь — на своей воде, взяли верх над астраханским «Динамо».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Синтез» у себя дома сегодня одержал вторую победу в одной четвертой финала Кубка России по водному поло над астраханским «Динамо» с крупным счетом 20:9 и вышел в полуфинал.

После уверенно победы в первой встрече в Астрахани над местным «Динамо» (14:6) особых сомнений в успехе казанцев в ответном матче не было.

В первом периоде соперники забивали только в большинстве, включая два точных пенальти — пятиметровых штрафных ударов в исполнении хозяев. И гости два удаления в составе «Синтеза» успешно реализовали — 4:2.

Второй период прошел в режиме перестрелки, соперники успешно забивали почти по очереди. Настолько успешно, что наставники «Динамо» заменили вратаря, что мало помогло. Девять голов стали итогом этого результативного периода, 9:6.

Примерно по такому же сценарию развивались события и в третьем периоде, когда состоялась замена голкипера и у хозяев. Вновь не обошлось без голов в большинстве, 14:9 — итог периода.

В заключительной восьмиминутке казанцы просто забросали ворота «Динамо» мячами в равных составах и в большинстве. Примечательно что в этом периоде хозяева сохранили свои ворота в неприкосновенности, забивая на любой вкус, и довершили разгром астраханцев — 20:9.

«Синтез» дважды уверенно обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка страны. Теперь казанцам предстоит встреча с московским «Динамо».

«Синтез» (Казань) — «Динамо» (Астрахань) — 20:9 (4:2, 5:4, 5:3, 6:0).