16+

«Синтез» впервые за сезон проиграл «Динамо»

Первый официальный матч 2021 года для казанцев завершился со счетом 12:14.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский ватерпольный «Синтез» провел первый в новом году официальный матч. В первой встрече 1/8 финала ЛЕН-Трофи казанцы принимали столичное «Динамо» и уступили со счетом 12:14.

Соперники прекрасно знают друг друга, в составе «Динамо» есть семь игроков, в разные годы защищавших цвета «Синтеза». А главный тренер казанцев Марат Закиров раньше был наставником московской команды.

Соперники встречались в нынешнем сезоне четыре раза в рамках чемпионата России, во всех матчах победили казанцы. Но сегодня они встретились на Еврокубке, это другая игра. В первом периоде хозяева довольно быстро повели — 2:0. Однако москвичи еще до первого перерыва восстановили статус-кво, 2:2.

Второй период остался за москвичами, забившими в два раза больше хозяев. «Синтез» не смог реализовать и пенальти, 4:6. Третий период также остался за москвичами, казанцам удалось лишь не увеличить отставание в счете, 8:10.

Последний отрезок игры не стал переломным, хотя хозяева и бились до последнего, сыграв этот период вничью. Динамовцы все же выиграли матч со счетом 12:14.

«Синтез» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 12:14 (2:2, 2:4, 2:4, 4:4).

Ответный матч пройдет в Москве 6 марта. А 2–3 марта в рамках чемпионата России «Синтез» примет дома «Балтику».