«Синтез» отправился на первую выездную игру Евролиги
(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерполисты казанского «Синтеза» отправились на свой первый выездной матч в рамках группового этапа главного клубного европейского турнира – Евролиги. Завтра подопечным Владимира Захарова предстоит сыграть в Загребе против «Младости».
Напомним, что в первой игре Евролиги «Синтез» не смог обыграть греческий «Олимпиакос» - матч в Казани завершился с ничейным результатом 7:7. Днем ранее в другом матче группы А «Младость» обыграла в гостях «Ядран» из Черногории и сейчас возглавляет турнирную таблицу. В четвертьфинал выходят две сильнейшие команды из каждой группы, а потому «Синтезу» после ничьей дома желательно выигрывать хотя бы одну игру в гостях.
В столицу Хорватии казанская команда отправилась в оптимальном составе вместе со всеми 4 легионерами - Деяном Савичем, Данилой Икодиновичем, Владимиром Гойковичем и Томасом Шертвитисом.
Матч «Младость» - «Синтез» начнется завтра в Загребе в 18.00 по московскому времени.