news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Синтез» отправился на ответный матч 1/4 финала Кубка Лен Трофи

Сегодня ватерполисты «Синтеза» транзитом через Москву отправились в Будапешт, где 8 февраля проведут ответный четвертьфинальный матч Кубка Лен Трофи.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня ватерполисты «Синтеза» транзитом через Москву отправились в Будапешт, где 8 февраля проведут ответный четвертьфинальный матч Кубка Лен Трофи против клуба «Домино-Гонвед».

Напомним, стартовый поединок серии подопечные Владимира Захарова провели в Казани 3 февраля, выиграв его со счетом 9:8, причем четвертого периода «Синтез» выигрывал у гостей из Венгрии три мяча (9:6). Однако, за две минуты до конца встречи «Домино-Гонведу» удалось сократить отставание до двух мячей, а восьмой гол влетел в ворота Дмитрия Дудкина с финальной сиреной.

В выездном поединке в Венгрии «Синтез» устроит любой положительный результат (победа с минимальным счетом и даже ничья). Согласно регламенту Европейской федерации водных видов спорта, победитель четвертьфинальной серии определится по сумме двух встреч.

«Настрой на матч в Будапеште у всех ребят боевой. Игра в Казани показала, что нам по силам завершить эту четвертьфинальную дуэль в свою пользу, - заявил в интервью официальному сайту «Синтеза» главный тренер команды Владимир Захаров. - Мы отдаем себе отчет в том, что нам придется нелегко. Играть в Венгрии, где водное поло спорт номер один и болельщики неистово поддерживают свои команды, всегда сложно. Впрочем, мы уже были в таких ситуациях и доказывали, что умеем играть на «вражеской территории». Надеемся, что на пользу пойдут нам уроки, извлеченные из первой игры. Главная установка – нейтрализовать лидера атак «Домино» – двукратного олимпийского чемпиона Мартона Сивоша, отличившегося пятью голами в стартовом матче».

Второй матч 1/4 финала «Домино-Гонвед» – «Синтез» начнется в 20.00 по московскому времени 8 февраля.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2