16+

«Синтез» одержал победу над принципиальным соперником

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерполисты казанского «Синтеза» одержали сегодня непростую, но очень важную победу. В матче четвертого тура чемпионата страны чемпионы России взяли верх над обладателем серебряных наград прошлогоднего первенства – чеховским «Штурмом-2002». В домашнем для соперников бассейне подопечные Владимира Захарова вырвали победу со счетом 13:12.

Вся игра прошла в равной борьбе сильных соперников. Однако в заключительном периоде «Штурм-2002» сумел оторваться в счете – 11:8. Казанцы собрались, и за 4 секунды до финальной сирены Владимир Гойкович сравнял счет. А затем голкипер казанцев Дмитрий Дудкин броском через весь бассейн поразил уже пустые ворота своего чеховского «коллеги».

Таким образом, «Синтез» нанес «Штурму-2002» первое поражение в нынешнем чемпионате страны и сместил его с первой строчки турнирной таблицы.

Завтра «Синтезу» предстоит сыграть с одним из аутсайдеров ЦСК ВМФ-ШВСМ-«Измайлово».

«Штурм-2002» (Чехов) – «Синтез» - 13:12 (2:2, 3:3, 4:3,3:5).