16+

«Синтез» одержал 23-ю победу подряд

Матч «Синтеза» против «Динамо» завершился со счетом 16:8.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Синтез» сегодня в своем бассейне обыграл астраханское «Динамо» со счетом 16:8. Казанцы продолжают единолично лидировать в чемпионате страны.

Сегодня казанцы одержали свою 23-ю подряд победу в турнире. На прошлой неделе «Синтез» дважды — дома и в гостях обыграл астраханцев в четвертьфинале Кубка России. И теперь продолжил свой победный путь в чемпионате страны.

Это был пропущенный матч восьмого тура, поэтому формально хозяевами бассейна были астраханцы. По сути судьба матча была решена уже в первой половине встречи. Что первый, что второй период казанцы выиграли с одинаковым счетом 5:2. Поэтому на третий период команды вышли при счете 10:4, что не могло не успокоить «Синтез».

Астраханцы воспользовались благодушным настроем хозяев и сыграли третий период на равных — пропустили три мяча и забили три мяча. Ничья в отдельной восьмиминутке. Пришлось казанцам наверстывать упущенное в заключительном периоде, доведя свое преимущество до восьми мячей и пропустив всего один. Уверенная победа «Синтеза» 16:8.

«Синтез» (Казань) — «Динамо» (Астрахань) — 16:8 (5:2, 5:2, 3:3, 5:1).

С 23 победами в 23 турах казанцы продолжают единолично лидировать в чемпионате российской суперлиги. Завтра команды вновь сыграют в Казани.