news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Синоптик Шувалов: Репетиция зимы в Татарстане пройдет без снега

Читайте нас в
Синоптик Шувалов: Репетиция зимы в Татарстане пройдет без снега
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

В начале ноября погода в Татарстане проведет «очередную репетицию» зимы, но пока заметных снегопадов не ожидается. Об этом «Татар-информу» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Уверенного снега и установления снежного покрова в перспективе на ближайшие пять – семь дней пока не видно. Несмотря на понижение температуры, пока сохраняется погода без существенных осадков. Синоптические процессы таковы, что в ближайшие дни ожидать сильного снега пока не приходится», – рассказал он.

По данным синоптика, в начале ноября погоду в Татарстане будет определять западная периферия холодного арктического антициклона. Поэтому в ближайшие дни прогнозируется небольшое понижение температуры.

news_right_1
news_right_2
news_bot