16+

Синхронистки Татарстана стали четвертыми в командном зачете на первенстве России

Всего в турнире приняли участие около 400 спортсменов из 38 команд, представляющих 19 регионов России.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Синхронистки Татарстана заняли четвертое место в командном зачете на первенстве России среди девушек и юношей, пропустив вперед только лидеров синхронного плавания страны — Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Турнир прошел в Казани, на базе бассейна «Буревестник» Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В соревнованиях приняли участие около 400 синхронистов из 38 команд, представляющих 19 регионов России.

Было разыграно пять комплектов наград в таких дисциплинах, как соло, дуэт, дуэт — смешанный, группа и комби.

«От Татарстана выступало три команды. Все три команды выступили очень достойно. Если говорить о Школе Покровской, ее воспитанники показали очень высокий результат как в фигурах, так и во всех групповых и индивидуальных видах. Мы попали в финал и соревновались с 12 лучшими командами страны. Все поставленные на данный турнир цели команда выполнила. Хочу поблагодарить тренерский штаб Школы Покровской за серьезную подготовку к турниру. А также вице-президента Федерации синхронного плавания России Ольгу Павлову и президента Федерации синхронного плавания Татарстана Александру Бабичеву за поддержку. Но работать еще есть над чем. Такие турниры как раз и служат неким проверочным срезом подготовки спортсменов, и это только начало нашего пути в профессиональном спорте», — прокомментировала выступление татарстанских синхронистов тренер-консультант Школы Покровской, 8-кратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка мира Милена Маретич.

Первое место в турнирном командном зачете заняла сборная Москвы, второе — команда из Санкт-Петербурга. Третье место завоевали спортсмены из Московской области.