16+

Синхронистки из РТ не завоевали медалей по итогам первого дня чемпионата России

Татарстанская команда стала четвертой в турнире комбинированных программ.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сборная Республики Татарстан остановилась в шаге от бронзовых медалей по итогам вечерней программы первого соревновательного дня на чемпионате России по синхронному плаванию, который стартовал сегодня в Казани. В турнире, где команды показывали свои комбинированные программы, представительницы Татарстана заняли четвертое место, набрав 89,6333 балла.

Первые два места заняли спортсменки из столицы России: сборная Москвы-1 завоевала золотые медали (93,2333 ), а вторая команда — Москва-2 — серебро (91,5667). Третье место досталось первой сборной Санкт-Петербурга (90,8333).

Завтра, во второй день чемпионата, который проходит в казанском Дворце водных видов спорта, будут разыграны четыре комплекта наград. Спортсмены выступят в следующих видах: «дуэт — техническая программа», «смешанный дуэт — техническая программа», «соло — произвольная программа» и «группа — произвольная программа».