news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Симфонический оркестр Татарстана и Александр Сладковский завершили гастроли в Испании

Гастрольный тур оркестра и его главного дирижера Александра Сладковского прошел с 30 января по 4 февраля.

Симфонический оркестр Татарстана и Александр Сладковский завершили гастроли в Испании

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В Испании завершился гастрольный тур Государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением его художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского. Испанская публика услышала выступления татарстанских музыкантов 30 и 31 января, а также 1 и 4 февраля, сообщает пресс-служба ГСО РТ.

Выступления прошли на площадках в четырех городах. В первую очередь татарстанские музыканты выступили в столице Испании Мадриде. Музыка Петра Чайковского, а также «Ночь на Лысой горе» и «Картинки с выставки», созданные Модестом Мусоргским, прозвучали в зале Auditorio Nacional de Música.

Затем музыканты ГСО РТ исполнили эти произведения русских композиторов в других городах Испании. 31 января концерт услышали в Логроньо, в зале Riojaforum.

А 1 февраля те же произведения великих классиков сыграли в Сантандере, в зале Palacio de Festivales.

Заключительный концерт гастрольного тура состоялся 4 февраля. Симфонические сочинения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского и Петра Чайковского исполнили в зале Teatro Principal в городе Витория.

Первые гастроли ГСО РТ по испанским городам прошли в 2017 году. Один из концертов тогда посетила королева Испании София.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2