news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силовики ДВФО должны усилить предупредительную работу

Такую задачу поставил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

(Хабаровск, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Силовые структуры и правоохранительные органы субъектов федерации Дальнего Востока в первую очередь должны усилить предупредительную работу для недопущения террористических актов в населенных пунктах федерального округа. Такую задачу поставил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня на оперативном совещании, проведенном в связи с терактами в Москве. Он обратил внимание органов УВД, ФСБ, прокуратуры и МЧС на необходимость усиления взаимодействия их ведомств для предупреждения террористической угрозы, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в аппарате полпредства.

Прежде всего, по словам полпреда, внимание правоохранительных органов должно быть уделено безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предприятиях энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и других промышленных объектах повышенной опасности. Виктор Ишаев поручил правоохранительным органам регионов Дальнего Востока провести дополнительную работу по взаимодействию с населением и опубликовать в средствах массовой информации номера телефонов доверия, по которым граждане могут сообщать о готовящихся противоправных действиях, угрожающих жизни и здоровью населения. В совещании приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ по ДФО, руководство ГУ МВД РФ по ДФО, Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, УВД, ФСБ и прокуратуры Хабаровского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2