news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейших спортсменов по армспорту выявили среди студентов РТ

Победителей определяли по девяти весовым категориям у мужчин и шести у женщин.

 (Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В субботу в спортивном комплексе «Тезуче» прошли соревнования по армспорту в зачет Спартакиады вузов РТ. В турнире приняли участие почти 200 спортсменов- представители 15 вузов Татарстана. Победителей определяли по девяти весовым категориям у мужчин и шести у женщин, сообщает пресс- служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».

В первой группе вузов (крупнейшие вузы РТ) победителем общекомандного зачета стали студенты К(П)ФУ, набравшие 331 очко. Второе место – у спортсменов КГАСУ, они набрали 296 очков. Тройку лидеров замкнула команда КНИТУ, у них 255 очков.

Во второй группе вузов равных не было спортсменам из КГАУ (269 очков). «Серебро» турнира  –у представителей ИЭУП (238 очков). Третье место –у студентов КГМУ (193 очков).

«Быть в призерах всегда очень приятно. Но ориентиры нашего вуза – борьба за золотые медали. На этом турнире была очень большая конкуренция. Я считаю, наши спортсмены выступили очень достойно и в очередной раз доказали, что здоровье –это в том числе и регулярные занятия спортом», – отметил заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья КГМУ Руслан Колясов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2