news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшие борцы России и Казахстана разыграли медали на турнире М7 в Нижнекамске

Седьмой по счету турнир на призы мастера спорта Советского Союза и мецената Ленара Гаянова собрал на ковре спорткомплекса «Ярыш» более 400 юношей.

Сильнейшие борцы России и Казахстана разыграли медали на турнире М7 в Нижнекамске

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). 35 сильнейших команд Кавказа, Урала, Сибири, Центральной России и Казахстана приняли участие во всероссийском турнире М7 по вольной борьбе, завершившимся в Нижнекамске, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Седьмой по счету турнир на призы мастера спорта Советского Союза и мецената Ленара Гаянова собрал на ковре спорткомплекса «Ярыш» более 400 юношей в возрасте до 13 лет.

Среди борцов развернулись ожесточенные поединки – конкуренция была очень высокой. На соревнования прибыли юношеские сборные Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Московской области, Ивановской, Свердловской, Астраханской, Оренбургской областей, регионов Поволжья и Татарстана.

Гостями турнира стали борцы Казахстана, в этом году представившие на соревнованиях спортшколы четыре города своей республики.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин, приветствуя участников соревнований, поблагодарил тренеров города, которые за последние годы достигли существенных результатов и вывели этот вид спорта в число приоритетных.

«Вольная борьба неразрывно связана с нашим городом и стала его символом и брендом. Заниматься вольной борьбой у нас престижно, все большее количество детей записываются в секции, они хотят трудиться и становиться первыми. Сейчас в этом виде спорта мы лидеры не только в республике, но и во всем округе. Нижнекамск гордится статусом столицы вольной борьбы Поволжья», – отметил он.

Победители получили денежные вознаграждения по 5 тыс. рублей, серебряные призеры по 2 тыс. рублей, а бронзовые – по 1 тыс. рублей.

По итогам турниров трое нижнекамцев заняли призовые места, каждый в своей весовой категории: победителем в весовой категории 27 кг стал Максим Соловьев, второе место досталось Кариму Кириеву (47 кг), «бронзу» же взял Олангир Бобокаримов (60 кг).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2